al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 10:47:17
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/02/2009 12:35:06
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/01/2009 15:25:23
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2009 15:04:15
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/01/2009 19:09:19
Voto visitatori: 6,12 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/01/2009 19:04:58
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2009 13:36:25
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 14/01/2009 13:33:10
Voto visitatori: 6,58 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/01/2009 20:56:11
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 20:48:09
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 10/01/2009 15:20:54
Voto visitatori: 6,74 (152 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:18:38
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:16:45
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:15:22
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:14:14
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:11:55
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/01/2009 15:09:07
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2008 19:46:36
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/12/2008 10:32:51
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 02/12/2008 13:41:58
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/11/2008 12:51:22
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/11/2008 12:47:34
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2008 15:02:11
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/11/2008 18:25:54
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/11/2008 10:55:37
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/11/2008 18:06:23
Voto visitatori: 7,45 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/10/2008 17:02:11
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/10/2008 17:30:14
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/10/2008 17:28:39
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 29/10/2008 09:46:34
Voto visitatori: 6,84 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2008 16:14:41
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 08/10/2008 11:43:48
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2008 12:21:14
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/09/2008 18:09:50
Voto visitatori: 6,63 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2008 12:40:32
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2008 15:50:51
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2008 12:49:03
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2008 19:40:11
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/09/2008 09:34:09
Voto visitatori: 7,91 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 13/09/2008 13:19:05
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net